Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

«День безопасности. Внимание всем!». 2 этап

Дата: 28 марта в 09:35
Автор: Сечко П. В.

Родители прислушались к советам спасателей

В рамках второго этапа акция «День безопасности. Внимание всем!», а так же в преддверии весенних каникул работники Гродненского РОЧС посетили учреждения образования Гродненского района и приняли участие в родительских собраниях. Целью таких собраний является  желание еще раз напомнить родителям о необходимости обучения своих детей основам безопасности, ведь именно от них зависит, как ребенок будет соблюдать «безопасные правила». В начале выступлений родителям объяснили саму проблему детской гибели и травматизма, в том числе и на пожарах, довели основные требования пожарной безопасности, осветили актуальные проблемы, связанные с безопасным времяпрепровождением их детей, так как дети в период каникул требуют пристального внимания.

При всем при этом работники РОЧС приводили трагические примеры, чтобы присутствующие осознали реальную угрозу, которая может таиться в любой создавшейся ситуации. А для того, чтобы рассказанное действительно дошло до сознания присутствующих, был продемонстрирован видеофильм «Недетские игры».

Только работая сообща, мы сможем обезопасить наших деток, их безопасность - это наша общая задача, которую мы сможем решить только совместными усилиями.