Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Порядок увольнения из расположения ГУО "ГОКУ"

Порядок увольнения из расположения
ГУО "Гродненское областное кадетское училище"

1. Кадеты увольняются из расположения училища по ходатайству классного руководителя, воспитателей и учителей предметников. Увольнение разрешается 2 раза в месяц с субботы с 15.30 по воскресенье до 19.30 – после выполнения заданий по учебной программе, поручений, полученных от командиров взводов и командиров отделений, наведения порядка в учебном корпусе, спальных комнатах и на закреплённой территории. Увольнение в другие дни недели может быть разрешено в исключительных случаях. Форма одежды – парадная.

2. За разрешением на увольнение кадет обращается к непосредственному начальнику (командиру отделения) до 10.00 в четверг. Например: «Товарищ вице-сержант (кадет, вице-кадет), прошу Вас ходатайствовать о предоставлении мне увольнения с 15.30 субботы до 19.30 воскресенья».

Командиры отделений составляют списки увольняемых за отделение, командиров взводов – за взвод и представляет классному руководителю, после чего список подается заместителю директора по воспитательной работе для утверждения директором.

3. Дежурный воспитатель о кадетах, по которым принимает положительное решение о разрешении увольнения, делает отметки в журнале убытия и прибытия кадет, и до 10.00 четверга передаёт сведения диетсестре.

4. Документом, подтверждающим право нахождения кадета за пределами территории училища в период учебного года, является увольнительная записка.

5. При направлении в увольнение воспитатель проверяет список увольняемых по журналу, их внешний вид, инструктирует их по правилам поведения в общественных местах и транспорте, мерам безопасности и выдаёт каждому увольнительную записку.

6. Увольняемый предъявляет увольнительную записку дежурному на вахте. Дежурный на вахте отмечает увольняемых в журнале учёта личного состава училища.

Кадеты 8 и 9 классов убывают за территорию училища в сопровождении родителей, кадеты 10 и 11 классов – самостоятельно (если их родители обращаются с заявлением, заверенным в установленном порядке).

7. В воскресенье по прибытии из увольнения кадет сдаёт увольнительную записку дежурному воспитателю и следует в расположение взвода. Дежурный на вахте отмечает время прибытия кадета.

8. В расположении кадет докладывает непосредственному воспитателю о прибытии. Например: «Товарищ воспитатель (майор, подполковник), кадет Мартинкевич из увольнения прибыл. Во время увольнения замечаний не имел» (или имел такие-то замечания от такого-то).

9. Воспитатели в 08.25 понедельника уточняют информацию у дежурного воспитателя о наличии не прибывших и опоздавших кадетов и делают отметки в журнале, при наличии замечаний по увольнению докладывают, заместителю директора по воспитательной работе и принимают к нарушителям рекомендованные ими меры воздействия.

Примечание: увольнение в будние дни могут предоставляться для прохождения тестирования (РТ и ЦТ), прохождения медицинских осмотров, участия в научных конференциях и олимпиадах и другое.