Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Пришли на помощь

Дата: 21 августа в 12:45
Автор: Сечко П. В.

17 агуста в 21-30 поступило сообщение о необходимости оказания помощи в извлечении ребенка Пока М.А., 2008 г.р., учащегося 4 класса ГУО «Вертилишковская средняя школа», застрявшего в металлической декоративной конструкции на детской площадке в аг. Вертилишки Гродненского района. По прибытии работники МЧС обнаружили, что в металлической конструкции формы цветка сидит мальчик. Как выяснилось, играя он залез между прутьями и застрял на уровне пояса. Выбраться ему не удалось, помочь ему не смогли и родители, которые вышли вечером искать ребенка, не возвращавшегося домой. Дедушка позвонил по номеру 101 и на помощь ребенку выехали работники МЧС: водитель Романович Александр Иванович, начальник караула Кунцевич Евгений Александрович и спасатели-пожарные Новосад Дмитрий Николаевич, Петух Степан Мечеславович. Спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента перекусили металлическую трубу и освободили мальчика. Ребенка осмотрели работники скорой помощи, оказалось, что он в медицинской помощи он не нуждается.