Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Республиканская акция «Безопасность - в каждый дом» стартует в Гродненском районе

Дата: 31 января в 21:10, Обновлено 12 февраля в 12:48

В 2017 году на Гродненщине произошло 715 пожаров, из них 60 в Гродненском районе. Пожары унесли жизни 50 человек, из них 4 в Гродненском районе.

Статистика указывает на то, что преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилых домах и квартирах является беспечность и пренебрежение правилами безопасности.

В целях повышения уровня безопасности населения в Гродненском районе с 1 по 28 февраля пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом секторе «Безопасность – в каждый дом».

1-й этап пройдет 8 февраля в Мурованском доме-интернате для психоневрологических больных. Работники МЧС обучат пожилых людей, а также персонал учреждения правильным действиям в случае возникновения той или иной ЧС.

На 2-м этапе с 12 по 20 февраля эстафету безопасности подхватят Скидельский ГСПЛ и школы района. Спасатели организуют для учащихся и студентов тематические игровые программы, ток-шоу, профилактические беседы, проведут отработку планов эвакуации в случае пожаров и ЧС. Мероприятия пройдут, как на базе учебных заведений, так и в общежитиях.

3-й этап акции пройдет с 21 по 27 февраля на предприятиях и в организациях района, где работники МЧС проведут лекции, тематические конкурсы и викторины, продемонстрируют тематические фильмы и ролики.

Завершится акция 28 февраля на открытых площадках города Скиделя. Спасатели со своими юными помощниками проведут конкурсы и викторины на лучшие знания правил безопасности, обучат правильному поведению малышей и взрослых.