Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 29 ноября 2017 в 21:05, Обновлено 1 марта в 15:26

Цель: создание оптимальных образовательных условий для формирования социально успешной личности учащихся кадетского училища.

Задачи:

1. Продолжить создание образовательной среды, обеспечивающей доступность и качество образования в соответствии с государственными образовательными стандартами и социальным заказом, повышать качество образования через усиление военно-ориентированной направленности образовательного процесса, совершенствование работы в системе учебных и факультативных занятий, работы объединений по интересам, дополнительных образовательных услуг. Обеспечить более высокий уровень подготовки выпускников училища, необходимый для продолжения обучения в учреждениях высшего образования системы национальной безопасности.
  2. Совершенствовать систему управления образовательным процессом и механизм контроля образовательных достижений, подготовку к предметным олимпиадам, конкурсам, спортивным соревнованиям.
  3. Создать виртуальный методический кабинет предметных МО, МО классных руководителей и воспитателей; систематизировать имеющийся у членов методических объединений практический материал.
  4. Обеспечить координацию всех участников образовательного процесса по формированию культуры здорового образа жизни, ответственного отношения к сохранению и совершенствованию физического и психического здоровья кадет, в организации профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, по раннему выявлению семейного неблагополучия.
  5. Повысить мотивацию участников образовательного процесса, уровень профессиональных компетенций педагогов за счёт внедрения активных форм методической работы и  активизации работы по трансляции передового педагогического опыта.
  6. Продолжить работу по развитию и укреплению материально-технической базы училища, развитию внебюджетной деятельности, по созданию современных условий в учебных кабинетах.
  7. Продолжить работу по реализации инновационного проекта «Внедрение модели гражданской компетентности учащихся в образовательном пространстве кадетского училища».