Экскурсия на военный факультет УО "ГрГУ имени Я.Купалы"

Дата: 13 февраля в 14:18
67 просмотров

В рамках оказания помощи в профессиональном самоопределении и популяризации учреждений образования, осуществляющих подготовку специалистов в интересах военно-силовых структур, кадеты 3 курса приняли участие в увлекательной экскурсии по военному факультету Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Факультет осуществляет подготовку военных кадров для Вооруженных Сил Республики Беларусь, органов пограничной службы, Государственного пограничного комитета, Комитета государственной безопасности, Внутренних войск МВД, а с недавних пор и для Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В ходе мероприятия заместитель начальника факультета по идеологической работе подполковник Скиба Евгений Анатольевич ознакомил кадет с условиями проживания и обучения курсантов, рассказал о преимуществах обучения на факультете, заострил внимание на алгоритме проведения вступительной кампании, о количестве бюджетных мест, льготах, проходном балле, стипендии.

В ходе мероприятия кадеты были ознакомлены с образцами военной формы одежды, опробовали свои возможности на обучающих тренажерах и многое другое.