Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Дата: 6 февраля 2018 в 13:53, Обновлено 17 мая в 12:32

Служба экстренной психологической помощи города Гродно​

Каждый человек может столкнуться с ситуацией, которая выбивает из привычного ритма, кажется непереносимой и неразрешимой. В подобных ситуациях народная мудрость советует найти сопереживающего собеседника и «излить ему душу». Такой собеседник теперь есть!

Если у вас:

• Возникли проблемы и конфликты в личной жизни, на работе, во взаимоотношениях с окружающими
  • Нарастает чувство одиночества, ощущение «тупика» в жизни, апатия
  • Нарушается сон, аппетит
  • Появляются мысли о бесперспективности жизни
  • Нет желания либо возможности обсудить возникающие проблемы с близкими вам людьми
  • Просто возникло желание с кем – нибудь пообщаться

Позвоните по телефону доверия – 170

И вы получите бесплатно и анонимно консультацию профессионального психолога, который и постарается помочь вам разобраться в кризисной ситуации и наметить конкретные шаги по выходу из нее, проинформирует о других учреждениях и организациях для дополнительного обращения. Воспользуйтесь этим шансом – круглосуточно

По телефону доверия 170 можно получить анонимно информацию об оказании психотерапевтической, психиатрической, наркологической помощи.

ПОЗВОНИ! ПОМОЩЬ ПРИДЕТ!

Экстренная психологическая помощь – 165

Телефон доверия – 170

Круглосуточная прямая линия сообщения о фактах семейного неблагополучия и насилия в отношении детей – 8017 – 372 73 87

Экстренная психологическая помощь в Минске:

– для взрослых – 8 017 – 290 – 44 – 44 (круглосуточно)

– для подростков – 8 017 – 315 – 00 – 00 (круглосуточно)

Круглосуточная кризисная телефонная линия по проблемам семьи и детей – 8 – 017 – 247 – 32 – 32

Сайт «Держись за жизнь» 170.by адресован всем тем, кому нужна психологическая помощь. На сайте можно найти много полезной познавательной информации, которая поможет молодым людям лучше познать себя и окружающих, раскрыть свой внутренний мир и творческий потенциал. Оказать помощь готовы профессиональные психологи, имеющие высшее образование, за плечами которых успешный многолетний опыт работы с самыми разнообразными проблемами и вопросами.

Они готовы помогать подросткам, молодым людям, родителям, педагогам и всем, кто нуждается в психологической помощи.

С ними можно связаться:

по телефону 170
оставить свои сообщения по почте help170@mail.ru
социальные сети facebook, twitter
Skype skapyname: help17

Городской номер: 170

Звонки с мобильного телефона:
8 (0152) 75-23-90

Кодекс Республики Беларусь о Браке и Семье
Статья 189. Право на защиту

Каждый ребенок имеет право на защиту своей личности, чести и достоинства от любых видов эксплуатации и насилия: экономических, сексуальных, политических, духовных, моральных, физических, психологических.

Ребенок вправе обратиться за защитой своих прав и законных интересов в комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства, прокуратуру, а с четырнадцати лет – и в суд, а также осуществлять защиту прав и законных интересов через своих законных представителей.