Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

СППС

Дата: 29 ноября 2017 в 21:06, Обновлено 6 февраля в 14:12

ЦЕЛЬ, ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

ФУНКЦИИ СППС УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

ЦЕЛЬ: создание условий для полноценного личностного развития, позитивной
социализации, профессионального становления и жизненного самоопределения обучающихся.

ЗАДАЧИ:
1. Осуществлять своевременную комплексную личностно-ориентированную социально-педагогическую, психологическую и правовую помощь учащимся, а также тем из них, кто имеет проблемы в общении, обучении, развитии, социализации или находится в социально-опасном положении.
2. Продолжать профилактическую работу по предупреждению семейного неблагополучия, социального сиротства, асоциального поведения, безнадзорности и правонарушений среди учащихся.
3. Организовать работу по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни.
4. Способствовать повышению психолого-педагогической культуры участников педагогического процесса.